Dekanate, Ansprechpersonen für Promotionsangelegenheiten, Promotionsordnungen

Grundsätze für Promotionsordnungen

Promotionsordnungen der Fakultäten

Theologische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Maren Lutz
Tel.: +49 (0431) 880-2124
e-mail: ml@theol.uni-kiel.de

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechpersonen für Promotionsangelegenheiten:

Buchstaben A - Q:

Susanne Reck
Tel.: +49 (0431) 880-7253
e-mail: sreck@law.uni-kiel.de

Buchstaben R - Z:

Dörte Brogmus
Tel.: +49 (0431) 880-7250
e-mail: dbrogmus@law.uni-kiel.de

Hinweise zur Promotion

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Gabriele Wenzel
Tel.: +49 (0431) 880-1653
e-mail: wenzel@wiso.uni-kiel.de

Hinweise zur Promotion

Medizinische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Tanja Rohweder
Tel.: +49 (0431) 880-5257
e-mail:

Hinweise zur Promotion

Philosophische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Joanna Zygo
Tel.: +49 (0431) 880-2086
e-mail: zygo@philfak.uni-kiel.de

Hinweise zur Promotion

Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten & Eintragung in die Promotionsliste:

Gesa Koberg
Tel.: +49 (0431) 880-1539
e-mail: promotion@mnf.uni-kiel.de


Informationen für Doktorandinnen und Doktoranden

Agrar- und Ernährungswissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Katja Blohm
Tel.: +49 (0431) 880-2591
e-mail: kblohm@aef.uni-kiel.de


Informationen für Doktorandinnen und Doktoranden

Technische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Tanja Wengler
Tel.: +49 (0431) 880-6001
e-mail: tw@tf.uni-kiel.de