Dekanate, Ansprechpersonen für Promotionsangelegenheiten, Promotionsordnungen

Grundsätze für Promotionsordnungen

 

Theologische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Frau Lutz
Tel.: +49 (0431) 880-2124
Fax: +49 (0431) 880-1735
e-mail: ml@theol.uni-kiel.de

Promotionsordnung

  

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechpersonen für Promotionsangelegenheiten:

Buchstaben A - Q:

Frau Susanne Reck
Tel.: +49 (0431) 880-7253
Fax: +49 (0431) 880-7201
e-mail: sreck@law.uni-kiel.de

Buchstaben R - Z:

Frau Dörte Brogmus
Tel.: +49 (0431) 880-7250
Fax: +49 (0431) 880-7201
e-mail: dbrogmus@law.uni-kiel.de

Hinweise zur Promotion
Promotionsordnung

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Frau Gabriele Wenzel
Tel.: +49 (0431) 880-1653
Fax: +49 (0431) 880-1691
e-mail: wenzel@wiso.uni-kiel.de

Hinweise zur Promotion
Promotionsordnung

Medizinische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Frau Birgit Frank
Tel.: +49 (0431) 880-5257
Fax: +49 (0431) 880-2129
e-mail:

Hinweise zur Promotion
Promotionsordnung

Philosophische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Frau Joanna Zygo
Tel.: +49 (0431) 880-2086
Fax: +49 (0431) 880-7421
e-mail: zygo@philfak.uni-kiel.de

Hinweise zur Promotion
Promotionsordnung

Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten & Eintragung in die Promotionsliste:

Frau Gesa Koberg
Tel.: +49 (0431) 880-1539 (9-12 Uhr)
Fax: +49 (0431) 880-2320
e-mail: promotion@mnf.uni-kiel.de

Promotionsordnung

Informationen für Doktorandinnen und Doktoranden

Agrar- und Ernährungswissenschaftliche Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Frau Ute Koch
Tel.: +49 (0431) 880-2591
Fax: +49 (0431) 880-7334
e-mail: dekanat@agrar.uni-kiel.de

Promotionsordnung
Informationen für Doktorandinnen und Doktoranden

Technische Fakultät

Dekanat

Ansprechperson für Promotionsangelegenheiten:

Frau Tanja Wengler
Tel.: +49 (0431) 880-6001
Fax: +49 (0431) 880-6003
e-mail: tw@tf.uni-kiel.de

Promotionsordnung